Навигационное меню
› Полезно знать

Полезно знать

Когда вы занимаетесь растяжкой, вы должны понимать, что это не только выполнение каких-то определённых упражнений на растяжку, но и комбинации знаний о нашем организме и его реакции на физические нагрузки. В данной категории «Полезно знать», мы будем делиться с вами интересными научными фактами, событиями и советами, которые помогут вам сделать ваш тренировочный процесс еще лучше и продуктивнее.

Продукты питания, которые оказывают положительное влияние на суставы

Продукты для суставов

Тем, кто активно занимается спортом и растяжкой, особенно в зрелом возрасте и при наличии болезненных ощущений в суставах рекомендуется строить свой рацион с учетом продуктов и пищевых добавок, содержащих коллаген, а так же продуктов и витаминных препаратов.

Читать далее
Коллаген для суставов

Коллаген для суставов

Коллаген является основным компонентом всех составляющих сустава. Если после активных тренировок на растяжку вы чувствуйте в них боль во время занятий, то это статья поможет вам ее изучить и устранить.

Читать далее

Растяжка в воде

Как показывает практика, сложности в растяжке могут возникнуть намного раньше достижения необходимой гибкости. Наступает какой-то ступор, и какие бы усилия спортсмен ни прилагал, гибкость стоит на месте.

Читать далее
Чем опасна растяжка связок

Чем опасно растяжение связок?

Связки нам нужны для укрепления и фиксирования наших суставов. Растяните связку всего лишь на 6% и она разорвется!

Читать далее
Влияние гимнастических упражнений на самооценку

Влияние гимнастических упражнений на самооценку

По своей природе человек является уникальной и неповторимой личностью, которая постоянно стремится к своему развитию.

Читать далее
Дыхание при растяжке

Дыхание при растяжке

Мастера восточных учений обращают особое внимание на дыхательные упражнения, что приводит к совершенному владению телом и разумом.

Читать далее
Виды шпагата и его характеристики

Виды шпагата и его характеристики

Перед тем как приступить к усвоению шпагата, необходимо выявить какие виды его существуют и каковы его основные характеристики

Читать далее
Вода для эластичности мышц

Вода для эластичности мышц

Мышцы по своей природе на 76% состоят из воды. Обезвоженные мышцы не могут сокращаться и расслабляться должным образом. Следствие – ограниченная «гибкость» тела, иногда — судороги.

Читать далее