Навигационное меню

Упражнения для шпагата

Шпагат - доступен абсолютно каждому в любом возрасте, независимо от уровня гибкости! Но без подготовительных упражнений сесть на шпагат будет не только сложно, но и рискованно: можно потянуть мышцы и получить травмы.

Поэтому предлагаем вашему вниманию лучшие упражнения для освоения как продольного, так и поперечного шпагата, которые позволят мягко и безболезненно растянуть мышцы и суставы.

ПолучитьДругие материалы

› Вода для эластичности мышц

Вода для эластичности мышц

Вода для эластичности мышц

Что помогает нам сесть на шпагат?

Для этого нам помогают следующие факторы, такие как: ваш пол, возраст, история ваших спортивных достижений, ваша индивидуальная физиология и то, сколько воды вы употребляете в день!

Да, вам не показалось, именно от того, какое количество воды вы употребляете в день – зависит ваша эластичность мышц, а значит и уровень вашей гибкости.

Все дело в том, что мышцы по своей природе на 76% состоят из воды. Обезвоженные мышцы не могут сокращаться и расслабляться должным образом. Следствие – ограниченная «гибкость» тела, иногда — судороги. Кроме того, обезвоживание снижает способность организма переносить кислород и питательные вещества, в том числе и к мышцам.

Для достижения максимальной гибкости и во избежание травм на тренировках, употребляйте продукты с высоким содержанием воды. Например, свежие фрукты и овощи, фруктово-овощные коктейли, овощные соки. Они обеспечивают поступление в организм большого количества воды наряду с набором полезных микроэлементов и питательных веществ. Примеры рецептов таких коктейлей вы можете найти в разделе «Здоровое питание».

При этом следует помнить, что ряд продуктов, которые мы часто употребляем, являются диуретиками. То есть способствуют выведению воды из организма. Это, например, кофе и алкоголь, и их употребление следует ограничить.

Но самым эффективным способом пополнить мгновенно ваш водный баланс – является обычный прием воды. Для того что бы рассчитать в каком количестве жидкости нуждается ваш организм, разработчики создали специальное приложение «Waterbalance», с помощью которого вы сможете отслеживать не только сколько воды вам необходимо выпивать в день, но и отследить сколько вы уже выпили, и как принятие диуретиков повлияло на изменение уровня водного баланса в вашем организме.

Водный баланс

Таким образом, ежедневно употребляя необходимую норму воды, вы не только создадите благоприятный фон для функционирования вашего организма, но и создадите огромный стимул для развития эластичности и гибкости ваших мышц!

С уважением, Артём Санников

Сайт: Stretching-guru.ru

У тебя появился вопрос?

Уважаемый посетитель, если у тебя остались какие-то вопросы или непонятные моменты после прочтения статьи, то задавай их в комментариях ниже или напиши нам в официальную группу в контакте. И ты обязательно получишь ответ в скором времени.

Задать вопрос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *