Навигационное меню

Упражнения для шпагата

Шпагат - доступен абсолютно каждому в любом возрасте, независимо от уровня гибкости! Но без подготовительных упражнений сесть на шпагат будет не только сложно, но и рискованно: можно потянуть мышцы и получить травмы.

Поэтому предлагаем вашему вниманию лучшие упражнения для освоения как продольного, так и поперечного шпагата, которые позволят мягко и безболезненно растянуть мышцы и суставы.

ПолучитьДругие материалы

› Растяжка - лучший способ сделать тело стройным

Растяжка — лучший способ сделать тело стройным

Способ для похудения - растяжка

Упражнения на растяжку чаще всего игнорируются девушками, которые всеми силами пытаются похудеть. А зря — ведь растяжка не только приводит мышцы в тонус, но и помогает коже подтягиваться и не обвисать в процессе похудения.

Почему растяжка так необходима при похудении?

Все дело в том, что  растяжка помогает нам подтянуть кожу, которая обязательно провисает при быстром и интенсивном похудении. Чтобы этого не допустить, обязательно начинайте день с выполнения стретчинг упражнений. Они помогут вам проснуться, настроиться на рабочий лад и хорошо подтянут все дряблости в теле.

Таким образом, худеть и улучшать гибкость можно одновременно. Тем более что растяжка и жиросжигающие тренировки отлично сочетаются!

Американские врачи установили, что 15 минут растягивания мышц после бега или аэробики на 30% сократят болезненные ощущения и на 20% ускорят время восстановления мышц и сухожилий после нагрузки. Кроме того, растяжка является профилактикой ряда травм, которые особенно часто подстерегают людей с большим весом, начинающих бегать или  заниматься степ-аэробикой.

Расход калорий при растяжке

Занимаясь растяжкой вы можете потратить до 400 ккал/ час и при этом сохранить или развить гибкость, а также поддерживать тело в отличной форме и активном состоянии.

Помимо всего прочего, именно благодаря растяжке, точнее — постоянной и регулярной практике — вы сможете достичь естественной гармонии и сбалансированной работы всех органов вашего тела, укрепите здоровье и улучшите общее самочувствие в разы.

Польза растяжки

  1. Общее укрепление мышц;
  2. Возвращение эластичности закрепощённым мышцам;
  3. Увеличение подвижности суставов;
  4. Улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы.

Как вы видите, помимо сжигания достаточно большого количества калорий в час, растяжка подарит вам массу приятных ощущений и позволит вам стать не только стройнее и подтянутее, но активнее и здоровее!

С уважением, Артём Санников

Сайт: Stretching-guru.ru

У тебя появился вопрос?

Уважаемый посетитель, если у тебя остались какие-то вопросы или непонятные моменты после прочтения статьи, то задавай их в комментариях ниже или напиши нам в официальную группу в контакте. И ты обязательно получишь ответ в скором времени.

Задать вопрос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *