Навигационное меню

Упражнения для шпагата

Шпагат - доступен абсолютно каждому в любом возрасте, независимо от уровня гибкости! Но без подготовительных упражнений сесть на шпагат будет не только сложно, но и рискованно: можно потянуть мышцы и получить травмы.

Поэтому предлагаем вашему вниманию лучшие упражнения для освоения как продольного, так и поперечного шпагата, которые позволят мягко и безболезненно растянуть мышцы и суставы.

ПолучитьДругие материалы

› Кому нужно растягиваться?

Кому нужно растягиваться?

Растяжка

Научиться растягиваться может каждый, независимо от своего возраста или уровня гибкости тела. Для этого не нужно находиться на пике физического развития или обладать особыми спортивными навыками.

Независимо от того чем вы занимаетесь: сидите ли вы целый день в кабинете или занимаетесь работой по дому, водите грузовик или регулярно бегаете по утрам, вам всем подойдут одни и те же приемы растягивания.

Упражнения выполняются легко и плавно, в соответствии с индивидуальным уровнем напряженности и гибкости мышц. Поэтому, если вы здоровы и не испытываете никаких физических проблем, то сумеете научиться растягиванию без всякого риска и с удовольствием!

Если у вас недавно были какие-то проблемы со здоровьем, особенно с суставами или мышцами или вы какое-то время вели малоподвижный образ жизни, пожалуйста, прежде чем приступить к программе растягивания или гимнастических упражнений, проконсультируйтесь у профессионального специалиста или у специализированного врача.

С уважением, Артём Санников

Сайт: Stretching-guru.ru

У тебя появился вопрос?

Уважаемый посетитель, если у тебя остались какие-то вопросы или непонятные моменты после прочтения статьи, то задавай их в комментариях ниже или напиши нам в официальную группу в контакте. И ты обязательно получишь ответ в скором времени.

Задать вопрос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *