Навигационное меню

Упражнения для шпагата

Шпагат - доступен абсолютно каждому в любом возрасте, независимо от уровня гибкости! Но без подготовительных упражнений сесть на шпагат будет не только сложно, но и рискованно: можно потянуть мышцы и получить травмы.

Поэтому предлагаем вашему вниманию лучшие упражнения для освоения как продольного, так и поперечного шпагата, которые позволят мягко и безболезненно растянуть мышцы и суставы.

ПолучитьДругие материалы

› Довести начатое дело до конца. И даже больше?

Довести начатое дело до конца. И даже больше?

Довести дело до конца!

Одна из самых распространенных причин неуспеха – отказ от дела при первой же неудаче!

Дело в том, что каждый из нас несовершенен. Все мы пытаемся постоянно улучшить свою жизнь, выработать в себе какие-то позитивные привычки, улучшать что-то в своей жизни. Но, по разным причинам, получается так, что мы не всегда доводим свои замыслы до конца.

Задумали, допустим, постоянно регулярно заниматься растяжкой. Первую неделю-две позанимались, а потом постепенно сходит на нет и мы это забрасываем.

Любое дело, которое мы поставили перед собой, но не выполнили — ведет к становлению привычки к неудаче. И с каждой следующей задачей, с каждой следующей постановкой цели перед собой мы все меньше получаем возможностей на выполнение этой цели. Нам уже с каждым разом все легче отказаться от выполнения намеченного. Это привычка к поражению,  каждое невыполненное дело усиливает в нас самих слабое существо и дает причины быстро отказываться от взятых на себя целей и задач.

Но а если наоборот? Что если мы, во что бы то ни стало, станем выполнять поставленные перед собой задачи?

И у нас тогда, наоборот, выработается привычка к победе, которую мы, в свою очередь, в последующих делах, последующих задачах можем использовать себе на благо.

Таким образом, если мы ставим какую-то задачу перед собой, то мы должны знать, что точно ее выполним!

А сейчас, давайте попробуем разобраться и вывести алгоритм действий по доведению дел до конца.

Любой процесс состоит из этапов, которые нужно выполнять последовательно. Моментально ничего получить нельзя. Поэтому важно понимать и следить за тем, на каком этапе вы находитесь – это и будет показателем динамики. Если результата нет, то вы увидите почему и куда они вас привели, появится мотивация для того, чтобы двигаться дальше.

Первый этап: Этап осознания

Оглядываясь назад, вы понимаете, что проблема есть и ее нужно решать. И результат будет от определенных действий с вашей стороны. Нужно начинать работу, работу над собой по улучшению ситуации. Можно посетить тренинги, которые помогут помочь увидеть причины неудач, помогут направить в верном направлении. После осознания и осмысления еще не хватает смелости действовать.

Второй этап: Выбор

Вы осознали, что определенные действия приводят к определенному результату, но есть выбор: делать опять шаг назад, не делать ничего, и не получить желаемого результата, или вы можете понимать, что пока вы бездействуете, то нужного результата не будет. То есть ситуация может разворачиваться сама, без вашего участия, а может быть направлена вами в нужное вам русло. Все зависит от вашего стремления к цели и осознания, на каком именно этапе вы сейчас находитесь. Если есть это осознание, то оно развязывает вам руки и ждет от вас определенных действий.

Некоторые люди отказываются от своих планов тогда, когда цель уже почти достигнута, а другие, напротив, добиваются победы, затрачивая в последний момент больше усилий, чем прежде.

Вам выбирать – кем быть и на каком этапе вы хотите остаться. Все в ваших руках!

С уважением, Артём Санников

Сайт: Stretching-guru.ru

У тебя появился вопрос?

Уважаемый посетитель, если у тебя остались какие-то вопросы или непонятные моменты после прочтения статьи, то задавай их в комментариях ниже или напиши нам в официальную группу в контакте. И ты обязательно получишь ответ в скором времени.

Задать вопрос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *