Навигационное меню

Упражнения для шпагата

Шпагат - доступен абсолютно каждому в любом возрасте, независимо от уровня гибкости! Но без подготовительных упражнений сесть на шпагат будет не только сложно, но и рискованно: можно потянуть мышцы и получить травмы.

Поэтому предлагаем вашему вниманию лучшие упражнения для освоения как продольного, так и поперечного шпагата, которые позволят мягко и безболезненно растянуть мышцы и суставы.

ПолучитьДругие материалы

› Что необходимо нам, что бы начать растягиваться?

Что необходимо нам, что бы начать растягиваться?

Для растяжки

Ваш успех на 90% процентов зависит от ВАС и лишь на 10 % от условий, в которых вы тренируетесь.

И все таки уделим особое внимание этим 10 %…

Для того чтобы начинать тренировки по растяжке, самый минимум что от нас требуется — это найти не много свободного пространства и ровный пол. Но существует определенный инвентарь, который может облегчить наши старания, смягчить боль и конечно же, находясь всегда на виду у нас, он будет способствовать мотивации, для того чтобы не пропускать тренировки!

Первое, что необходимо иметь всегда под рукой — это коврик

Инвентарь для растяжки

Гимнастические коврики — это незаменимый аксессуар для любой фитнес-тренировки: групповой аэробики, персональных тренировок, стретчинга, йоги и т. д. Они нужны для того чтобы смягчить контакт с полом, для того чтобы его можно было взять с собой и использовать не только дома, но так же на отдыхе и в гостях.

Второе — это поролон

Инвентарь для растяжки

Поролон — необходимая вещь для устранения синяков на коленях.

Поролон можно заменить полотенцем, маленькой подушкой и даже вязанными носками. Главное что бы было мягко и комфортно! Подкладываем под колени, затем продолжаем долго и упорно тянуться. Чтобы ни что нас не беспокоило во время и после занятия (Береги колени смолоду!).

И третьей необходимой вещью считается — блок

Инвентарь для растяжки

Блок (кубик) для йоги — рекомендуется как помощник при выполнении более сложных упражнений, требующих максимальной гибкости и сноровки. При использовании блока быстрее, постепенно и безболезненно достигается гибкость.

На столько универсальная вещь, дай только волю фантазиям.

Обратите внимание

Таким образом, данный перечень инвентаря, считается минимальным условием для успешности и эффективности наших тренировок! И не забываем, что 90 % зависит от нас самих!

С уважением, Артём Санников

Сайт: Stretching-guru.ru

У тебя появился вопрос?

Уважаемый посетитель, если у тебя остались какие-то вопросы или непонятные моменты после прочтения статьи, то задавай их в комментариях ниже или напиши нам в официальную группу в контакте. И ты обязательно получишь ответ в скором времени.

Задать вопрос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *